象棋残局86局:信件内容

来信时间: 2019-07-13
是否公开: 公开
信件标题: 大安镇响水沟村和代家坝镇麻柳湾村两村通村道路硬化问题
信件内容: 尊敬的宁强县县长:您好! 政府村村通道路硬化处理工程已经实施10余年了,可是,大安镇的响水沟村和代家坝镇的麻柳湾村两村60多户村民至今还走在坑坑洼洼高低不平的土路上,下雨天道路泥泞不堪,道路又烂又窄,两村60多户村民2、300人出行极不方便。请县长明察,谢谢!

回复内容

办理时间: 2019-07-17
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:  

天天象棋楚汉争霸攻略20关视频 www.utjvg.tw 您好!

关于您在宁强县人民政府“县长信箱”来信反映的“大安镇响水沟村和代家坝镇麻柳湾村两村通村道路硬化问题”已收悉,现回复如下:

大安镇分水岭村(响水)和代家坝镇麻柳湾村是我县非贫困村,脱贫攻坚以来,我县整合涉农资金和国开行贷款资金紧紧围绕107个贫困村来实施交通基础设施建设,省交通主管部门仅向深度贫困村下达了通村通组道路建设计划,根据目前交通部门道路建设政策和脱贫攻坚相关政策,没有建制村通组道路建设计划和非贫困村通村通组道路建设计划。对于大安镇分水岭村、代家坝镇麻柳湾村通组道路未硬化的问题,我局已将建制村通村通组道路建设列入“十四五”规划和我县乡村振兴交通建设规划,下一步,我局将积极向上级交通主管部门和相关单位争取我县建制村通村通组道路建设计划,同时与大安镇人民政府和代家坝镇人民政府加强沟通,争取将反映问题道路列入下批次整合涉农资金非贫村交通基础设施建设项目,多方筹措建设资金,力争早日落地实施,尽快解决群众反映的道路建设问题,完善我县农村公路路网,提高农村公路服务水平。

感谢您对宁强县交通事业的关注和支持。

                                                         

                                                                 

                                                                                      宁强县交通运输局

                                                                2019717

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: