国际象棋小游戏:信件内容

来信时间: 2019-07-13
是否公开: 公开
信件标题: 老百姓出行困难
信件内容: 毛坝河三道河村到宁强不知道为啥少了一趟班车,对本地老百姓赶集 进城造成很多不便,希望领导处理下。

回复内容

办理时间: 2019-07-17
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:  

天天象棋楚汉争霸攻略20关视频 www.utjvg.tw 你好!

你在“县长信箱”转来的“关于三道河方向车辆缺少,百姓乘坐班车不便”的信件已收悉,现回复如下:

按照交通运输部《农村道路旅客运输班线通行条件审核规则》等相关要求,经县农村客运班线安全通行条件审核工作领导小组实地核查,毛坝河至三道河道路等级低,通行条件不能满足19座以上车辆通行,存在较大安全隐患。为确保沿线群众安全出行,责令汉运司宁强客运公司立即停运该线路19座以上车辆,合理合规限期进行整改,适当调增19座以下车辆营运此线路,最大限度地满足沿线群众安全便捷出行。整改工作由县运管所监管督促,按期整改到位。

由此,给沿线群众出行带来的不便还请谅解,感谢你对县交通运输工作的关心和支持。

                                                                                         

                                                                                        

                                                                                         宁强县交通运输局

                                                                                           2019716

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: