木头国际象棋棋子国际商贸城:信件内容

来信时间: 2019-07-09
是否公开: 公开
信件标题: 农村子女在县城入学需具备哪些条件
信件内容: 我家在农村,于2005年在县城诃滨路经济一楼买房一套居住至今,端问下向我这种情况子女入学该在哪个学区?

回复内容

办理时间: 2019-07-10
办理部门: 教体局
办理状态: 已办结
办理情况:

天天象棋楚汉争霸攻略20关视频 www.utjvg.tw 刘先生:

你好!义务教育阶段学校按照免试就近入学的原则及“户籍登记为主,住房登记为辅,经营为补充”和随迁子女就读有关政策规定,在县城购买有住房的,需提供房产证或购房合同、发票和户籍证明等材料到对应的学区学校报名即可,根据你的描述你对应的学区学校是宁强县北关小学。 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: