中国象棋单机版免费游戏下载:信件内容

来信时间: 2019-07-05
是否公开: 公开
信件标题: 乡村水与路
信件内容: 尊敬的县长您好!我叫张国敏,我是巴山镇罗全岩村四组小地名寺坝里的村名,冒昧打扰只为两件事,第一是我们寺坝里的公路问题。在我们邻村邻组在前几年公路都得到硬化!可是我组迟迟未得到解决,这是我们全组人最担心的问题!每年都都在说明年解决,到了第二年迟迟没有动静?;褂幸桓鑫侍饩褪撬奈侍?,在近几年连续两次给我我们组弄饮水,项目的确是实施了,但是只能管当时,很多水管都在地面上。到处都在漏水,政府给我们组很大的关怀,我们心里有数,但是我很不理解的是项目都放了为啥不能监管好一次做好,还有关于这个路的问题是我们全组人民的期待!我是一个农民工每年都在在外务工,每到冬天才回家,回到村里不管是老的小总都是在聊这条路的问题,所以我感知每个人都在期盼这条路能得到及时解决。今天下班回家看手机正好看到能借此平台把我们组的情况反应给您,希望政府能够重视,我带表我们全组人衷心感谢政府。由于文化水平有限!请各位领导切末见笑。我只是想说出我真是的心声。

回复内容

办理时间: 2019-07-10
办理部门: 巴山镇
办理状态: 已办结
办理情况:

天天象棋楚汉争霸攻略20关视频 www.utjvg.tw 关于“县长信箱”中反映罗全岩村道路与供水管网有关问题的回复

你好。根据你在“县长信箱”中反映的关于罗全村岩四组道路和供水管网的相关问题,经与巴山镇政府及罗全岩村实地了解,现给予回复如下:

一是四组寺坝里道路问题。该通组道路目前状况是长7公里宽4米的泥土路,尚未硬化,此路涉及二组和四组群众出行,为提升基础设施建设,方便群众,镇政府于2017年列入建设计划,后因县级资金政策调整,该项目被搁置无法实施。2018年度再次列入我县三年项目库,由于全县有18个镇办,需求的资金量巨大,县委县政府需统筹安排,镇政府领导和县级包抓领导十分重视,多次参于协调,有望在2020年上半年实施该道路的硬化工程。

二是供水管网外露漏水的问题。经了解,此工程要求预埋管道50公分,施工方按照要求基本完成,7月初经监理、镇政府和施工方初验后对不合格问题已提出整改意见和要求,对于因下雨水土流失或因地理条件无法预埋造成的管道外露也要求采取相应的方法进行处理,后期镇政府将组织相关单位进行验收。同时,要求镇政府尽快安排各村成立供水协会,形成“政府出资建,群众自己管”的良好局面,以保障供水系统能够正常使用,延长使用期限。

最后感谢你对家乡巴山镇基础设施建设的关心、理解与支持,祝生活愉快。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: