广东象棋网棋谱:信件内容

来信时间: 2019-07-01
是否公开: 公开
信件标题: 618胡家坝道路塌方,时隔半月未通车,沿线6000人出行难!
信件内容: 6月18日,宁强胡家坝道路塌方,时隔半月未通车,沿线6000人出行难!何时能通车,跪求相关部门处理,上街赶紧,上学都是困难!半个月了,工作效率也太低了!

回复内容

办理时间: 2019-07-05
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

天天象棋楚汉争霸攻略20关视频 www.utjvg.tw 您好!关于您反映的“胡家坝镇向家沟道路塌方,至今未通!”的信件已收悉,现回复如下

618日胡家坝镇向家沟山体坍塌后,该路段形成地质灾害,为了保障行人行车安全,对该路段暂时封闭交通,并且已经对该路段做了地质勘探,待地质勘探结果出来后,将立即制定安全合理的方案对该段进行治理、施工,督促施工单位在保障安全的前提下加快安全隐患路段的施工进度,力争早日恢复通行。

因项目建设给您的生活出行带来了不便,敬请见谅。感谢您对城黄公路项目建设的关心和支持,也希望代为群众做好宣传解释工作!

  

                                                                                   宁强县交通运输局

                                                                                    201973

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: