象棋残棋下载:信件内容

来信时间: 2019-06-28
是否公开: 公开
信件标题: 关于陕西省教育厅《全面排查特岗教师待遇落实情况》
信件内容: 我们是10年宁强县特岗教师,2010年9月到岗,当时我们的工资标准是1711元,持续两年后上涨至2250元。这服役期的三年里我们只有上述工资,2011年我们才拿到了医疗保险。除上述外,我们没有享受养老保险,职业年金、生育保险、住房公积金、降温取暖费等政策。按照政策服役期三年后可以接转为地方教师,但是我们这一级都是在2014年4月集中上访县政府后才给解决结转的。我们档案里面最后一次进入事业单位的时间都是2014年9月。这已经让我们这些特岗人吃亏了。10年特岗教师大多来自外县,把青春奉献给了宁强教育事业,自参加工作以来我们经历了全县双高双普验收工作,大多特岗教师没日没夜的加班整理资料,宁强顺利通过全省双高双普验收工作,这里面也少不了特岗教师的辛苦付出(正是我们10级特岗教师的参与在双高双普验收指标中关于师资学历要求一项中,我们也是有贡献的)我们的加入使宁强教育师资学历水平系数升高,通过验收。这是我们的付出,我们无怨无悔。但是在当前全省关于大力排查特岗教师工资待遇落实情况的有力举措下,全省各县市都对前期特岗教师遗留问题进行了积极落实,我市镇巴、洋县等都作出了补发,可惜宁强教育居然把我们忘了!恳请宁强县为所有特岗教师落实《陕教师办【2019年1号】》文件要求。补齐我们服役期间的工资待遇(地方部分)、养老金、生育保险、失业保险、住房公积金、降温群暖费等相关政策,请黎县长为我们尽早落实,让我们所有的特岗教师安心教书育人

回复内容

办理时间: 2019-07-02
办理部门: 教体局
办理状态: 已办结
办理情况:

天天象棋楚汉争霸攻略20关视频 www.utjvg.tw 张老师,你好:

你在宁强县政府“县长信箱”中反映的关于陕西省教育厅《全面排查特岗教师待遇落实情况》的来件已收悉,现答复如下:

实施特岗计划是中央支持中西部农村基础教育事业的一项重要举措,我县从2006年开始招聘特岗教师,截止2018,共有在岗特岗教师733人。近年来,全县特岗教师在助力教育脱贫、扶智扶志,促进城乡义务教育均衡发展等方面发挥了重要作用。根据省市相关文件要求,特岗教师在服务期内要和正式在编教师享受同等待遇。经县政府专题会议研究,我县未落实的特岗教师待遇:“四险一金”(生育保险、工伤保险、医疗保险、养老保险、住房公积金)、年终一次性奖金、降温费、取暖费、乡镇工作补贴照单全收,予以全部解决。

感谢你对宁强教育的关心和支持。

 

                                                                              宁强县教育体育局            

                                                                                  201972

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: