天天象棋闯关攻略35关怎么过:信件内容

来信时间: 2019-05-19
是否公开: 公开
信件标题: 建议宁强实行机动车斑马线不礼让行人的整治
信件内容: 县长,您好,从去年开始全国各地都在开展机动车不礼让斑马线这个专项整治活动,为什么我们宁强没有整治,现目前我们宁强不礼让行人的机动车比较多,而且也不减速,希望能整治一下,谢谢

回复内容

办理时间: 2019-05-28
办理部门: 公安局
办理状态: 已办结
办理情况:  

天天象棋楚汉争霸攻略20关视频 www.utjvg.tw 网民朋友:

您提出的《建议宁强实行机动车斑马线不礼让行人的整治》收悉。现答复如下:

自去年起根据上级要求,我局开展了继续深化机动车不礼让斑马线专项治理工作和城区交通秩序综合整治行动。结合我县实际情况,召开专题会议研究,采取了以下措施:1、及时安排城关交警中队迅速将城区道路交通秩序管理拉入常规化、日?;芾?。2、安排驾校学生在斑马线执勤,对机动车不礼让行人,行人闯红灯等违法行为进行劝阻制止。3、加强机动车礼让斑马线、交通法规知识的宣传教育。对机动车不礼让斑马线、无证驾驶、酒后驾驶、超速行驶、随意掉头等违法行为给予严厉打击,该拘留的拘留,该??罴欠值募峋龇?罴欠?,决不姑息迁就。今年以来,纠正交通违法3667人次,其中不礼让斑马线26起,有力震慑了交通违法行为。但因我县地处山区道路狭窄部分道路行人流量大,驾驶员对礼让斑马线意识薄弱,没有安装机动车不礼让斑马线自动抓怕设备等原因造成治理效果不够显著。

近期我局将开展专项行动,成立专班把“机动车不礼让斑马线”的专项整治工作作为一项常态化工作持续下去,加强在重点时段、重点路段的管理查处,加大宣传教育力度,从而形成严管、严查、严纠的高压态势,力争让广大驾驶员和行人能够养成良好的出行习惯,让"斑马线文明"蔚然成风。

宁强县公安局

2019523

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: